Last Fair Deal Last Fair Deal, Termine


Unsere aktuellen Live-Termine 2005

22.01. Harsewinkel, Farmhouse Jazzclub, Quartett, 20.00 Uhr, www.farmhouse-jazzclub.de
23.01. Harsewinkel, Farmhouse Jazzclub, Quartett, 12.00 Uhr, www.farmhouse-jazzclub.de
11.02. Luckenwalde, Theaterkeller, Quartett, www.theaterkeller-luckenwalde.de
18.02. Neuensalz, Kapelle Neuensalz, Quartett, www.kapelle-neuensalz.de
23.02. Germering, Rockstage, Duo
24.02. Dachau, Hexnhäusl, Duo, www.hexnhaeusl.de
25.02. Fellheim, Freight Train, Duo, www.freighttrain.de
26.02. Kaufbeuren, Uncle Satchmo?s, Duo, www.uncle-satchmos.de
28.02. München, Alfonsos, Duo
04.03. Cuxhaven, Captain Ahabs Culture Club, Quartett, www.elbeweser.com/CaptainAhab
05.03. Gifhorn, Jazzclub Gifhorn, Quartett, www.jazzclubgifhorn.de
11.03. Bochum (Hiltrop) Erlöserkirche, Lange Kirchennacht mit vielen Programmpunkten, Quartett
19.03. Delitzsch (OT Schenkenberg), Pfarrscheune, Quartett, www.pfarrscheune-schenkenberg.de
09.04. Leipzig, Musikschule J. S. Bach, Wochenendkurs, weitere Informationen
10.04. Leipzig, Musikschule J. S. Bach, Wochenendkurs, weitere Informationen
04.06. Wismar, Jazz- und Bluesfestival, Quartett, www.wismar-blues.de
12.06. Heiligenhaus, Stadtfest, Quartett
16.06. Balve, Jazz- und Bluesfestival Balver Höhle, Quartett, www.festspiele-balver-hoehle.de
17.06. Dortmund, Freizeitzentrum West, Quartett, www.fzw.de
02.08. Wieck, Darßer Arche, Duo, www.darsser-arche.de
13.08. Kückenshagen, Scheune, Quartett, www.scheunen-verlag.de
16.09. Klingenthal
17.09. Klingenthal
20.10. Eisenach, Jazzclub Eisenach, Konzert für die Horst Lippmann-Stiftung, Quartett,
www.jazzclub-eisenach.de
21.10. Mechernich, Schloß Wachendorf, Quartett, www.eifel-events.de
22.10. Köln, Café Kram, Quartett, www.cafe-kram.de
18.11. Karlsruhe, Jubez, Quartett, www.jubez.de
19.11. Bad Dürkheim, Krähenhöhle, Quartett, www.kraehenhoehle.de
 

 
Rückblick auf unsere Termine im Jahre 2004

09.01. Hannover, Eve-Klub, Quartett, www.eve-klub.de
10.01. Venne, Gasthaus Linnenschmidt, Quartett, www.Folkfrühling.de
17.01. Wittenberg, Irish Harp Pub, Duo, www.irish-harp-pub.de
23.01. Lübbenau, Kulturhof, Duo, 21.00 Uhr

06.02. Bocholt, Buena Vista, Quartett
07.02. Köln, Café Kram, Quartett, 21.00 Uhr, www.cafe-kram.de
12.02. Hainichen, Eigen-Artig, Quartett, www.kneipe-eigenartig.de

11.03. Billerbeck, Cox Orange, Quartett, www.cox-orange.com
12.03. Recklinghausen, Altstadtschmiede, Quartett, www.altstadtschmiede.de
13.03. Solingen, Gasthaus Schaaf, Quartett
14.03. Olsberg, Gasthof Schlüter, Quartett, www.gasthof-schlueter.de
20.03. Delitzsch/OT Schenkenberg, Pfarrscheune, Quartett, www.pfarrscheune-schenkenberg.de
25.03. Duisburg, Walsumer Brauhaus Urfels, Quartett, 19.30 Uhr, www.brauhaus-urfels.de
26.03. Lüdenscheid, Panoptikum, Quartett
27.03. Bad Dürkheim, Krähenhöhle, Quartett, 21.00 Uhr, www.kraehenhoehle.de

03.04. Gardelegen, Kneipennacht, Duo, www.musik-naechte.de/gardelegen.html
11.04. Leipzig, Leipziger Bluesrevue, Saal des Kulturbundes (Elsterstraße), Quartett, 20.00 Uhr
16.04. Bugewitz (bei Anklam), Kulturverein Weitblick, Quartett, www.weitblick-bugewitz.de
17.04. Lehsten, Büdnerei, Quartett, www.mueritz.de/buednerei-lehsten
23.04. Hamburg-Harburg, Consortium, Duo, www.consortium-harburg.de
24.04. Hamburg, Das Riff, Duo, www.dasriff.de
30.04. Eilenburg, Limerick Irish Pub, Duo, 21.00 Uhr

01.05. Kunsthof Friedrichsrode, www.kunsthof-friedrichsrode.de
05.05. Leipzig, Spizz: Paul Orta, Michael Maass, Peter Krause, Gast: Last Fair Deal, Duo, www.spizz.org
08.05. Frankenberg, Klimperkasten, Duo, www.klimperkasten-frankenberg.de
14.05. Stendal, Musiknacht, Duo, www.musik-naechte.de/stendal.html
21.05. Cuxhaven, Captain Ahab?s Culture Club, Quartett, www.elbeweser.com/CaptainAhab
22.05. Eutin, International Bluesfestival, Quartett, www.alte-muehle-eutin.de

03.06. Leipzig, Alte Nikolaischule (Lichthof), Grafiken von Jürgen B. Wolff, Ausstellungseröffnung (und etwas Blues vom LFD-Duo), 19.00 Uhr
04.06. Mühlhausen, Andy?s Kneipe, Quartett
05.06. Bad Hersfeld, Live Jazz - Festival, Quartett, Live Jazz Festival
11.06. Bannewitz, Eutschützer Mühle, Duo, www.Eutschuetzer-Muehle.de
25.06. Malchin, Altstadtfest, Quartett, 18.00 Uhr
26.06. Klein Trebbow, Bluesnacht, Quartett, 20.00 Uhr, www.hof-konzerte.de

10.07. Seeburg Ot. Rollsdorf, Weingut Rollsdorfer Mühle, Duo, Beginn 17.00 Uhr, www.weingut-rollsdorfer-muehle.de
16.07. Göttingen, Irish Pub, Duo, www.irishpub-goettingen.de
17.07. Göttingen, Irish Pub, Duo, www.irishpub-goettingen.de
29.07. Göhren (Rügen), Robinson Jr., Duo
30.07. Stralsund, Speicher am Katharinenberg, Duo
14.08. Chemnitz, Bluesnacht, Haus Arthur, Quartett, arthur.in-chemnitz.de

03.09. Prerow, Kulturkaten Kiek In, Duo
04.09. Neubrandenburg, Konsulat, Duo
10.09. Göttingen, Irish Pub, Duo, www.irishpub-goettingen.de
11.09. Göttingen, Irish Pub, Duo, www.irishpub-goettingen.de

01.10. Halle / Saale, Kaffeeschuppen, Duo
02.10. Singwitz, Kesselhaus, Quartett, www.kesselhauslager.de
15.10. Döbeln, Volkshaus, Duo, www.volkshaus-doebeln.de
16.10. Quedlinburg, Pro-Vinz Kunsttage, Quartett
22.10. Oschatz, The Doors Pub, Duo
23.10. Erfurt, Andreaskavalier, Duo, www.andreas-kavalier.de

05.11. Schrozberg, Feuchters, Duo, www.feuchtersessenundkultur.de
06.11. Wetzlar, Bunte Katze, Duo
08.11. Leipzig, Musikschule J. S. Bach, Duo
19.11. Solingen, Tom Bombadil, Trio
20.11. Bochum, Kulturrat, Trio, 20.00 Uhr, www.kulturrat-bochum.de
27.11. Leipzig, Musikschule J. S. Bach, Wochenendkurs, weitere Informationen
28.11. Leipzig, Musikschule J. S. Bach, Wochenendkurs, weitere Informationen

04.12.2004 Record-Release-Party und Doppelkonzert

anlässlich der neu erscheinenden CD ANOTHER LUCID MOMENT

UnterRock im Geyserhaus Leipzig / Eutritzsch, Gräfestr. 25.
(mit der Sraßenbahnlinie 16, Haltestelle Mosenthinstraße, ist er bequem zu erreichen)
Beginn der Veranstaltung: 20.00 Uhr

Da die Kapazität des Unterrocks begrenzt ist, sind Kartenvorbestellungen empfehlenswert.
Kartenvorverkauf (Ticket 10, EURO) im UnterRock: 0341..9107339 (Mo Sa 19.00 22.00 Uhr)

weitere Infos unter 0341..301 44 33 oder 0341..902 19 31

als Gäste Abi Wallenstein & Blues Culture
Abi Wallenstein Gesang, Gitarre
Steve Baker Bluesharp
Martin Röttger Cajon

Abi Wallenstein, Steve Baker, Martin Röttger

www.abiwallenstein.de

www.stevebaker.de